Яблоки собирали х человек, а груши 16. Обясни, что обозначают выражения: 16+х, 1 -х . Подбери

значения х и вычесли выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
16+х- сколько всего человек собирали яблоки и груши
16-х- на сколько человек больше собирали груши,чем яблоки
Пусть х=14,тогда
14+16=20 человек всего собирали яблоки и груши
16-14=2 человека -на столько больше человек собирали груши
==============================
Отвечает Снджоян Джамал.
может так

16+х-сколько всего человек собирали яблоки и груши,16-х-на сколько человек больше собирало груши.допустим х=5,16+5=21 всего собирало яблоки и груши,16-5=11 на 11 человек больше.