Расстояние между двумя пунктами по реке равно 14 км. Лодка проходит этот путь вниз по реке за 2ч, а

вверх по реке - за 2ч 48мин. Найдите собственную скорость лодки в скорость течения реки. (РЕШИТЕ БЕЗ Х, ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
14:2=7км/ч скорость лодки по течению реки
14:2 4/5=14 *5/14 =5км/ч скорость лодки против течения реки
(7-5):2=2:2=1км/ч скорость течения реки
7-1=6км/ч собственная скорость лодки