Молодой человек согласился работать с условием,что в конце года он получит автомобиль и 2600 .Но по

истечению 8 месяцев уволился и при расчёте получил автомобиль и 1000. Сколько стоил автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
2600-1000=1600 з/п за 4 мес, т.е.за 1/3
1600÷1/3=4800 з/п за год.
4800-2600=2200 стоит автомобиль.
Ответ: 2200.
Отвечает Lytovchenko Kamila.
Молодой человек проработал не год, а всего 8 месяцев, то есть 8 : 12 = 2 / 3 положенного срока. Следовательно и его заработная плата составит 2 / 3 от первоначальной суммы. Допустим, что "автомобиль" стоит х рублей. Тогда заработная плата молодого человек за год должна была составить (х + 2600) рублей, а за 8 месяцев составила (х + 1000) рублей. Составим уравнение по условию задачи: (х + 2600) * 2 / 3 = х + 1000, 2 * х + 2600 * 2 = 3 * х + 3 * 1000, 5200 - 3000 = 3 * х - 2 * х, 2200 = х. Ответ: цена автомобиль составляет 2200 рублей.