Высота пирамиды равна 16 м,площадь основания равна 512 м в квадрате.На каком расстоянии от

основания находится сечение, параллельное основанию, содержающие 50 м в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
площади сечения относятся как квадраты высот
50/512=(х/16)²
х²=25
х=5-это высота верхней пирамиды, тогда 16-5=11м-искомое расстояние