1) 6 целых 4/5 + 1 целая 8/152) 3/7 + 129 целых 4/73) 8 целых 7/12 - 2 целых 5/6 + 3 целых 4/94) 8

целых 7/12 - (2 целых 5/6 + 3 целых 4/9)Пожалуйста помогите не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

1)6 4/5+1 8/15=34/5+23/15=102/15+23/15=125/15=8 5/15=8 1/3

2)3/7+129 4/7=3/7+907/7=910/7=130

3)8 7/12-2 5/6+3 4/9=103/12-17/6+31/9=309/36-102/36+124/36=331/36=9 7/36

4)8 7/12-(2 5/6+3 4/9)=103/12-(17/6+31/9)=309/36-(102/36+124/36)=309/36-226/36=83/36=2 11/36

Отвечает Шмаков Олег.

6 4/5+1 8/15=6 12/15+1 8/15=7 20/15=8 5/15=8 1/3

3/7+129 4/7=129 7/7=130

8 7/12-2 5/6+3 4/9=8 21/36-2 30/36+3 16/36=5 27/36+3 16/36=8 43/36=9 7/36

8 7/12-(2 5/6+3 4/9)=8 21/36-(2 30/36+3 16/36)=8 21/36-5 46/36=7 57/36-5 46/36=2 11/36