НА трикотажной фабрике изготовили 957 пар детских рукавиц ,женских - на 184 пары больше , нежели

детских,а мужских - на 688 пар меньше , нежели женских. Сколько всего пар рукавиц изготовили на фабрике?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Даша.


1)957+184=1141(рук)-женских

2)1141-688=453(руковицы)-мужские

3)957+1141+453=2551(рук)-всего

Ответ:2551 руковица

Отвечает Барышникова Дарья.
Разберем по действиям:
1)957+184=1141 пар женских
2)1141-688=453 пары мужских
3)1141+453+957=2551 пара рукавиц.
Ответ:2551 пара рукавиц.