Скорость лодки по течения равна 16 км/ч,а против течения -12 км/ч.Найдите а)скорость

течения.б)скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
(16-12):2=2км/час скорость течения
16-2=12+2=14км/час собственная скорость
Отвечает Ляховець Максим.
Х - скорость лодки
у - скорость течения

х+у=16
х-у=-12
2х=4
х=2

2+у=16
у=16-2=14

Ответ: 2 км/ч - скорость лодки, 14 км/ч - скорость течения
Если задача верно написана, то тогда все правильно