Если разность чисел 790 и 560 увеличит на ?, то получится 840 Если сумма чисел 560 и 120 уменьшить

на ?, то получится 550

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманова Дана.
790-560+х=840                                 560+120-х=550
230+х=840                                        680-х=550
х=840-230                                         х=680-550
х=610                                                х=130
790-560+610=840                            560+120-130=550
Отвечает Климчук Дарья.
1)790-560=230
840-230=610
Ответ: на 610.
2)560+120=680
680-550=130
Ответ: на 130.