И сила в город выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В тоже время навстречу ему из города в

село вышел пешеход со скоростью 6 км час. Расстояние от села до города 10 км. Какое расстояние будет между велосипедистом и пешеходам через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1) 12*30=360(км)-проехал велосипедист.
2)6*30=180(км)-прошёл пешеход.
3)360+180=540(км)
Ответ:540 км
Отвечает Белошевский Денис.
Расстояние между пешеходом и велосипедистом будет 1 км.
12/2=6
6/2=3
6+3=9(пройдут всего вместе)
10-9=1км (между ними)