1)Знайдіть найменше спільне кратне чисел: 6 і 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Бурянская Ника.
Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

6 = 2 * 3
10 = 2 * 5
НОК (6 и 10) = 2 * 3 * 5 = 30 - наименьшее общее кратное
30 : 6 = 5
30 : 10 = 3

Вiдповiдь: 30 - найменше спiльне кратне чисел 6 i 10.