С участка собрали 60 кг огурцов, помидоров и лука. Огурцы составили одна вторая часть собранных

овощей, а помидоры одна третья часть. Каких овощей собрали больше - огурцов или помидоров?На сколько килограммов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретина Алёна.
1
-  * 60 = 30(кг)- Огурцы 
2

1
-  * 60 =20(кг)-помидоры
3

30-20=10(кг)
Ответ: собрали больше огурцов на 10 кг