Цена одной розы стоит 30 руб. Какое наибольшее количество роз можно купить за 500 руб, если цена её

повыситься на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
30 :100 * 120 = 36 руб. если цена её повыситься на 20%
500 : 36 = 13 роз и 32 руб. сдача!
Отвечает Кот Елизавета.
1 роза - 30 рублей
наценка - 20%
? роз  на 500 рублей

Решение:

1) 30 : 100 * 20 = 6 (руб) - 20%
2) 30 + 6 = 36 (руб) - стоимость 1 розы псоле наценки
3) 500 : 36 = 13  (ост 32) - можно купить на 500 рублей

Ответ 13 роз и 32 рубля останется