За книгу заплатили 120 рублей. И ещё 1/3 стоимости книги. Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
Х ( руб ) стоимость книги
120 + ( 1/3)Х = Х
2/3х = 120
Х = 120 : 2/3
Х = 180 ( руб )
Ответ 180 рублей