Запиши наименьшее число, при делении которого на 5 получается остаток 4. Помогите с заданием!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.
Х:5=у(ост.4)
х=5у+4
при у=1 х=5*1+4=9 -наименьшее делимое
Отвечает Ланчези Влад.
Это число 9.
9:5 = 1, остаток 4.