Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Первый ехал со скоростью

200м/мин,а второй проежал в минуту на 20 мин меньше.Всадники встретились через 50 мин.Найди расстояние между посёлками!

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
200-20=180 м /мин скорость 2 всадника                                                                     200*50=10000м или 10 км проехал за 50 мин 1 всадник                                          180*50=9000м или 9 км проехал за 50 мин 2 всадник                                             10+9=19 км расстояние между поселками