Помогите решить уравнения!Знаю что они лёгкие но я не понимаю как их решать(10-3(1-7х)=

-4х-8-1-4(-7+8х)= -2х-65(5+3х)-10х=84(7+х)-3х=77(-5+3х)+4х=9

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.
10-3(1-7х)= -4х-8
10-3+21x+4x+8=0
15+25x=0
25x=-15
x=-0,6


-1-4(-7+8х)= -2х-6
-1+28-32x+2x+6=0
33-30x=0
-30x=-33
x=1,1


5(5+3х)-10х=8
25+15x-10x-8=0
17+5x=0
5x=-17
x=-3,4


4(7+х)-3х=7
28+4x-3x-7=0
21+x=0
x=-21


7(-5+3х)+4х=9
-35+21x+4x-9=0
-44+25x=0
25x=44
x=1,76