Составить уравнение и решите его. Произведение задуманного числа и 70 равно разности чисел 900 и

200. Частное задуманого числа и 700 равна произведению15и 4. Частное 700 и задуманного числа равна частному 630и9.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

пусть х - задуманное число

Произведение задуманного числа и 70 равно разности чисел 900 и 200

70 * х = 900 - 200

70 * х = 700

х = 700 : 70

х = 10

проверка: 70 * 10 = 700, 700 = 700 - верно

................................................................................................................................

Частное задуманного числа и 700 равна произведению 15 и 4.

х : 700 = 15 * 4

х : 700 = 60

х = 60 * 700

х = 42 000

проверка: 42 000 : 700 = 60, 60 = 60 - верно

..................................................................................................................................

Частное 700 и задуманного числа равна частному 630 и 9

700 : х = 630 : 9

700 : х = 70

х = 700 : 70

х = 10

проверка: 700 : 10 = 70, 70 = 70 - верно.