В двух библиотеках 25 тыс. книг. Когда из первой библиотеки передали во вторую 5 тыс. книг, а из

второй библиотеки передали в третью 7 тыс. книг, то в первой библиотеке стало в 2 раза больше книг, чем во второй. Сколько книг было в первой и второй библиотеке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.
РЕШЕНИЕ
1)  25 - 7 = 18 тыс шт - осталось в двух (отдали 7).
Делим на 3 части.
2) 18 : 3 = 6 тыс.шт - во второй стало
3)  6 * 2 = 12 тыс.шт -  в первой стало
4) 6 + 7 = 13 тыс. шт - во второй был - ОТВЕТ.
5)  12 + 5 = 17 тыс шт -  в первой было - ОТВЕТ