755)Найдите значение выражений: А) 1/2-1/4+2/5 Б) 3/4-1/2+7/8 В) 1/3-1/9+1/6 Г) 5/6-2/3+1/4 757)

Урок делиться 2/3ч, перемена-1/6ч. Какую часть часа делиться урок с переменной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
755. 
A.  \frac{1}{2}- \frac{1}{4}+ \frac{2}{5} = \frac{2}{4}- \frac{1}{4}+ \frac{2}{5}= \frac{1}{4}+ \frac{2}{5}= \frac{5}{20}+ \frac{8}{20}= \frac{13}{20}
Б.  \frac{3}{4}-\frac{1}{2}+\frac{7}{8}=  \frac{6}{8} - \frac{4}{8}+ \frac{7}{8}= \frac{9}{8} =1 \frac{1}{8} =1,125
В.  \frac{1}{3}-\frac{1}{9}+\frac{1}{6} = \frac{3}{9} -\frac{1}{9}+\frac{1}{6}=  \frac{2}{9}+ \frac{1}{6}= \frac{12}{54}+ \frac{9}{54}= \frac{21}{54}= \frac{7}{18}
Г.  \frac{5}{6}-\frac{2}{3}+\frac{1}{4}= \frac{5}{6}-\frac{4}{6} +\frac{1}{4}= \frac{1}{6}+ \frac{1}{4}= \frac{4}{24}+ \frac{6}{24}= \frac{10}{24}= \frac{5}{12}
757.   \frac{2}{3} + \frac{1}{6}= \frac{4}{6}+ \frac{1}{6}= \frac{5}{6} часа
Отвечает Тырина Кристина.
А. 10/20-5/20+8/20=13/20
б. 6/8-4/8+7/8=9/8=1 1/8
в. 6/18-2/18+3/18=7/18
г. 10/12-8/12+3/12=5/12

757
2/3+1/6=4/6+1/6=5/6 часа