Решите неравенства, пожалуйста 2^2x+1 - 5*2^x+2 ≥ 0с рисуночком, если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
С рисуночком))) весь ответ на фото)
Отвечает Панфилов Степа.
2^x=a
2a²-5a+2≥0
D=25-16=9
a1=(5-3)/4=1/2
a2=(5+3)/4=2
a≤1/2⇒2^x≤1/2⇒x≤-1
a≥2⇒2^x≥2⇒x≥1
x∈(-∞;-1] U [2;∞)