На прополку 2\7 поля требуется 3 дня.Какую часть поля смогут прополоть за 5 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Сергей.

2/7*3=2/21-части поля за 1 день

2*5/21=10/21 - за 5 дней 

Отвечает Кистанова Алина.

1. 2/7 : 3= 2/7*3=2/21

 2. 2/21 *5= 10/21