В магазине осталось 54 литров сока после того,как было продано 200 трех литровых банок сока.Сколько

литров сока было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
1) 200×3=600 (л) - было продано в литрах
2) 600+54=654 (л)
Ответ: изначально в магазине было 654 литра сока.