2/3 неизвестного числа на 18 больше чем 50% этого числа.Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Кристина.
Х-число, 2/3х=50%*х+18, 2/3х=0,5х+18,  2/3х-0,5х=18, дальше решай))  
Отвечает Мухина Юлия.
2/3x-0,5x=18
2/3x-1/2x=18
(4-3)/6x=18
1/6x=18
x=18*6
x=108 неизвестное число