Из посёлка выехал мотоциклист со скоростью 80км.ч. Через 2 ч вслед за ним выехала легковая машина

со скоростью 120км.ч. Через сколько часов послка выхода легковая машина догонит мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2*80=160 км проехал за 2 часа мотоциклист                                                            160-120=40 км расстояния будет через 1 час после выезда легковой машины    160+80=240 км проедет за 3 часа мотоциклист                                                       240: 120=2ч (через 2 часа легковой автомобиль догонит мотоциклиста