На изготовление 10пар обуви понадобилось 36 дм квадратных кожи Сколько квадратных метров кожи

потребуется на 1000 пар таких ботинок

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
36/10=3,6 (Одна пара); 1000*3,6=3600 (Дм квадратных). На 1000 пар ботинок потребуется 3600 ДМ квадратных метров кожи.