Найдите значения выражений 1)cos7П\6 2) cos 4п\3


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.
Если тебе сложно, когда присутствует π, переводи в градусы
7π/6 = 210°, а 4π/3 = 240
получается: cos210=cos(270-210)=sin60 (проверяем знак в четверти) = знак будет минус, так как 3 четверть, поэтому ответ = -√3/2
                     сos240=cos(270-240)=sin30 (проверяем знак) = знак минус, так как 3 четверть, поэтому ответ = -1/2