А) На праздничный концерт пришли 10 групп учащихся, по 14 учащихся в каждой. Они расселись в зале

на 7 рядах поровну. Сколько учеников в каждом ряду? б) Бабушка поделила поровну 21 конфету "Красная Шапочка" и 28 конфет "Мишка косолапый" между 7 внуками. Сколько конфет досталось каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
10х14=140 всего 140/7=20 человек в каждом ряду 21+28=49 всего конфет 49/7=7 конфет досталось каждому
Отвечает Вековшинина Дарья.
1)10*14=140(ч)всего пришло
2)140:7=20(м)в одном ряду
--------------
1)21+28=49(к)всего
2)49:7=7(к)досталось каждому