Найди: а) половину половины; б) половину четверти; в) треть половины; г) треть четверти. Помогите,

очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

1/2 - половина

чтобы найти половину чего-то, нужно умножить на 1/2, треть - умн. на 1/3

1/2 *1/2 = 1/4 половина половины (четверть)

1/4 *1/2 = 1/8 (половина четверти - одня восьмая)

1/2*1/3 = 1/6 (треть половины - одна шестая)

 

отметь как лучшее, очень прошу :) правильно же все)

 

Отвечает Кисёлкин Сергей.

а) 0,25

б)0 ,15

В)0,05

Г)0,08333....