3 класс умоляю пожалуйста помогите мне. Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашёл в 2

раза больше грибов чем Коля а Коля- в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? Сделай чертёж к задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
3х+2х+х=30
6х=30
Х=30÷6
Х=5
5×2=10
5×3=15