а как решить вот эту задачу на 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг

груш на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Дарья.
1) 20 * 3 = 60 руб - за яблоки
2) 150 -60 = 90 руб - за груши
3) 90 : 2 = 45 руб - килогамм груш
4) 45 - 20 = 25 руб
Ответ: килограмм яблок дешевле килограмма груш на 25 рублей
Отвечает Марков Феодосий.

1) 20 * 3 = 60 руб - заплатила за яблоки

2) 150 - 60 = 90 руб - заплатила за груши

3) 90 : 2 = 45 руб  - стоит 1 кг груш

4) 45 - 20 = 25 руб ,

Ответ: На 25 руб дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш