В треугольнике ABC угол A больше угла B на 40°,а угол C меньше угла A.


Ответы на вопрос

Отвечает Стенцова Валя.
Пусть угол А =х , тогда угол В = х+40 ,  угол С = х-40 
составим уравнение 
сумма углов треугольника равна 180 ,следовательно , 
х + х+40 +х-40 =180 
3х=180 
х=60 
А  =60 
В= (60+40=) 100 
С =(60-40 =)  20