Железный кубик весит 1кг. Сколько грамм весит железный кубик, ребра которого в 5 раз меньше ребер

данного куба

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
Х³=1
(х/5)³=(0,2х)³=0,008х³

0,008*1=0,008кг=8грамм