За три дня магазин продал 140 кг масла.В первый день было продано 1 четвертая всего количества, во

второй - 2 пятых, а в третий день - остальное количество масла.Сколько масламагазин продал в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
1) (140:4)*1=35 (кг)- в первый день
2) (140:5)*2=28 (кг)- во второй день
3) 140-(35+28)=77 (кг)-в третий день
Ответ: 77 кг масла.
Отвечает Смирнов Евгений.
Мальчик, не тупи34 кг мне 5= поставили