Решите пример по действиям и решите его в строчку (240:8-30):2+(561:17+66):11


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
(240/8-30)/2+(561/17+66)/11=9
1) 240/8=30 
2) 30-30=0 
3) 0/2=0 
4) 561/17=33 
5) 33+66=99 
6) 99/11=9 
7) 0+9=9

Отвечает Туркуев Амангул.
( 240 : 8 - 30 ) : 2 + ( 561 : 17 + 66 ) : 11 

1) 240 : 8 = 30 
2) 30 - 30 = 0 
3) 0 : 2 = 0 
4) 561 : 17 = 33 
5) 33 + 66 = 99 
6) 99 : 11 = 9 
7) 0 + 9 = 9
Ответ 9