Вырази в центнерах: 12 т, 40 т 4 ц, 59 т 9 ц расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Дарья.
1т=10ц
12т=10×12=120ц

40т 4ц =10×40+4 =404ц

59т 9ц=10×59+9=590+9=599ц



Отвечает Абрамов Витя.
1т= 10ц, значит
12т = 120ц
40т 4ц = 400ц + 4ц= 404ц
59т 9ц= 590ц + 9ц= 599ц