В двух цистернах 110,4 т нефти.В одной из них нефти больше,чем в другой на 8,8 т.Сколько тонн нефти

в каждой цистерне?Можно без уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
Х+х+8,8=110,4
2х+8,8=110,4
2х=110,4-8,8
2х=101,6
х=50,8
50,8+8,8=59,6
Ответ в первой 50,8 в второй 59,6
Отвечает Морозова Екатерина.
110,4-8.8=101.6
101,6/2=50.8 - одна
50.8+8.8=59.6 - вторая