В треугольнике ABC АВ =20 ,угол С=30,угол B=120. Найти AС.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
По теореме синусов:
 \frac{20}{sin 30}= \frac{x}{sin 120}    \\ \\  \frac{20}{ \frac{1}{2} } = \frac{x}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }  \\  \\ 40= \frac{2}{ \sqrt{3}x }  \\  \\ x=20 \sqrt{3}
1 0