Решите уравнения:а) -27x+220=-5xб) 7a=-310+3aв) -2x+16=5x-19Решите задачу:На одной полке было в 3

раза больше книг, чем на другой. когда с одной полке сняли 8 книг, а на другой положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. сколько книг было на каждой полку первоначально? Задачу желатель прям как письменно заранее спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

а) -27x+220=-5x

-27х + 220 = -5х

-27х + 5х = -220

-22х = -220

х = 10

б) 7a=-310+3a

7а - 3а = -310

4а = -310

а = - 77.5

в) -2x+16=5x-19

-2х - 5х = -16 - 19

-7х = -35

х = 5

 

Пусть на первой полке 3х книг

На второй х книг

После добавления и переложения книг на первой полке стало (3х - 8) книг,а на второй (х+32)

Составляем уравнение:

3х-8 = х+32

3х - х = 32+8

2х = 40

х = 20

Значит на первой полке первоначально было 60 книг, а на другой 20.

Отвечает Ворошилов Денис.

а) -22х=-220

       х=10

б) 4а=-310

     а=-77,5

в) -7х=-35

      х=5

 

Задача:

І п.  - (3х-32)кн.

ІІ п.-  (х-8) кн.

 

3х-32=х-8

2х=24

х=12

 

 На І п. було - 36 кн.

На ІІ п. було 12 кн.