Пол покрасили 2раза. В первый раз на каждый кв. Метр пошло 125 г краски а во 2 75 г. Сколько

понадобиться краски если длина комнаты 6 м. А ширина 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

Площадь комнаты   =   6*5=30м2  В первый раз расходовали  30*0,125=3,75кг  во второй  раз  30*0,275=8,25кг  Всего надо  3,75+8,25=12кг
Отвечает Рысева Ксения.
6*5(125+275)=30*200=6000 г=6 кг краски надо