Если неизвестное число увеличить на 2/9, то получится 99. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
99-2/9=98 9/9-2/9= 98 7/9
Проверка:
98 7/9+2/9=99
99=99
Отвечает Свищёва Настя.
Неизвестное число=х
Х+ 2/9= 99
х= 99-2/9
х= 98 ц 7/9