Из 2-х городов с расстоянием в 850 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Скорость

одного поезда 60 км/ч, скорость другого 65 км/ч. Каково будет расстояние между поездами через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.
60 + 65 = 125 (км/ч) - скорость сближения.
125 * 6 = 750 (км) - пройдут поезда за 6 часов.
85 - 750 = 100 (км) - расстояние между поездами через 6 часов.
Ответ: 100 км.
Отвечает Крылова Александра.
1) 60*6=360 км 1 поезд
2)65*6=390 км 2 поезд
3)390+360=750 км
4)850-750=100 км
Ответ: 100 км будет расстояние между поездами через 6 часов..