Туристы прошли маршрут за три дня,в первый 0,35 пути,второй 45℅,третий остальные 12,6 км.найдите

длину маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.
0,35+0,45=0,8  -такую часть пути прошли туристы за два дня. Осталась пятая часть пути (1-0,8=0,2) и она равна12,6 км. Значит весь путь 12,6*5=63 км.
------------------------
Или так:
Пусть х - весь маршрут.
х-0,35х-0,45х=12,6
х*(1-0,35-0,45)=12,6
х=12,6/(0,2)
х=63
Ответ: 63 км