Длина прямоугольника 70мм.площадь 2100мм2.как найти ширину и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Площадь прямоугольника это длинна умноженная на высоту
S=a*b 
зная a и S найдем b
b=S/b
b=2100/70
b=70мм
высота равна 70мм 
это квадрат
периметр-это сумма всех сторон, так как у квадрата все стороны равны, то:
P=4a
P=4*70
P=280мм
Отвечает Тасуев Анзор.
Подели 2100 на 70, ты узнаешь ширину, а периметр равен сумме длины и ширины умноженной на 2
a=70mm
b=2100:70mm=30mm
S=2100mm²
P=(a+b)×2
P=(70+30)×2
P=200mm