Возраст Айтен равен двухкратному значению возраста Седеф. Через 3 года сумма из возрастов будет

равна 42-м. Сколько сейчас лет Айтен?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Возьмём возраст Седефа за х
Тогда возраст Айтена будет 2х
2х+3 возраст айтена через три года
X+3 возраст седофа через 3 года
2х+3+х+3=42
3х+6=42
3х=42-6
3х=36
Х=36:3
Х=12 лет седофу
12*2=24 года айтену