В городе 550 тыщ. жителей. население в нем ежегодно увеличивается на 3 %. сколько жителей будет в

городе через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
1) 3% от 550000=(550000*0,03)=16500 (жит.) - увеличится
2) 550000+16500=566500 (жит.)
Ответ: 566500 жителей станет в городе через один год.