Колхоз продал 364 тонн пшеницы,ржи- на 76 тонн меньше, чем пшеницы, А гречихи- в 16 раз меньше,чем

ржи.Поставь вопросы так,чтобы задача решалась в два действия;в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.
В 2 действия:
Сколько колхоз продал гречихи?
Вот доказательство:
1) 364-76=288(т)-продали всего ржи.
2) 288:16=18(т)-продали гречихи.
В 3 действия:
Сколько всего ржи и гречихи продал колхоз вместе?
1)364-76=288(т)-....
2)288:16=18(т)-....
3)288+18=307(т)- продали ржи и гречихи.
Надеюсь, помогла=)