Маслозавод отправил в 3 магазина 2800 кг масла.В первый магази отправил одну пятую 1/5 всего

масла,во 2 три седьмых 3/7,а в третий оставшееся масло.Сколько кг масла получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.

1) 2800*(1/5)=560 кг (в 1 маг)

2) 2800*(3/7)=1200 кг (во 2 маг)

3) 2800-560-1200=1040 кг ( в 3 маг)

 

Отвечает Соколовская Валерия.

первый получил 2800/5=560кг масла

второй получил 2800*3/7=400*3=1200кг масла

третий 2800-1200-560=1040кг масла.