1. Решите задачу:На четырех полках было 500 книг. На первой полке 139 книг, на второй на 12 книг

меньше чем на первой, на третьей — в 2 раза меньше чем на 1-й и 2— вместе. Сколько книг было на четвертой полке? 2. Решите задачу:Из двух городов, расстояние между которыми 918 км, вышли одно¬временно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км в час. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 часов? 3. Геометрическая задача.Длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
`•. ¸ (¯ `•. • '¯) ¸. • 
`• ¸ • ☆ ° '° ☆ ¸ ¸ ¸ ¸ .... ★ •' ¯` •. -.> ❥ 
┊ ┊ ┊ * Решение во вложении.
┊ ┊ ☆ 
┊ ★ 
Отвечает Недерков Артур.
Задача 1
1 полка    139 
2 полка     139 - 12 = 127
3 полка      0,5 * ( 139 + 127) = 0,5 * 266 = 133 
4 полка      500 - ( 266 + 133 ) = 500 - 399 = 101 
Ответ 101 книга
--------------
Задача 2
1) 918 : 6 = 153 (км/час) скорость сближения
2) 153 - 65 = 88 ( км/час)
ответ 88 км/час 
--------------
задача 3
1) 130 * 70 = 9100 ( кв метров ) площадь поля
2) 9100 * (2/5) = 9100 * 0,4 = 3640 ( кв метров )
Ответ 3640 квадратных метров