Из листа фанеры размером 11 см × 15 см выпилили два квадрата со стороной 5 см и три прямоугольника

со сторонами 4 см и 7 см.Определите площадь оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Площадь фанеры 11 *15  =165
площадь двух квадратов 5*5*2 = 50
площадь трех прямоугольников   4*7*3 = 84
50 + 84 = 134 см2 - площади изготовленных фигур
165 - 134 = 31 см2 площадь оставшейся части