Помогите решить пример. 0,15 : 0,1 + (6 + 9,728 : 3,2) *2,5 - 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.
0,15 : 0,1 + ( 6 + 9,728 : 3,2) * 2,5 - 1,4 = 22,7 
1) 9, 728 : 3,2 = 3,04 
2) 6 + 3,04 = 9, 04 
3) 0,15 : 0,1 = 1,5 
4) 9, 04  * 2,5 = 22,6
5) 1,5 + 22, 6 = 24,1 
6) 24,1 - 1, 4 = 22, 7